Prezzo:
408,40 Iva inclusa (22%)
Cod. art.: DCPL3560CDWRE1
Marca: BROTHER
Cod. Produttore: DCPL3560CDWRE1
EAN Code: 4977766823951
Condividi:
Disponibilità: Disponibile (1 PZ)
Spedizione 4gg lavorativi (1 PZ)
Quantità:
Feedback degli utenti
Descrizione
Generali
Tipo stampante: Colore
Funzioni: Stampa, Copia, Scansione
Display: Touchscreen a colori
Dimensioni display: 8.8cm
Formato carta max: A4
Tecnologia: LED
Memoria: 512MB
Connettività
Connettività: Rete cablata, Wireless
Interfaccia di rete cablata: Gigabit Ethernet
Interfaccia locale: USB 2.0 Hi-Speed
Interfaccia di rete wireless: Supporto 2.4GHz e 5GHz
Copia
Velocità copia A4 a colori: 26 copie al minuto
Velocità copia A4 monocromatica: 26 copie al minuto
Risoluzione (a colori): Fino a 600 x 600 dpi
Dimensioni e pesi
Con cartone: 497 (W) x 536 (D) x 533 (H) mm - 23.3 kg
Senza cartone: 410 (W) x 444 (D) x 401 (H) mm - 20 kg
Ambiente
Potenza assorbita:
- Copia: 560W
- Copia in quiet mode: 310W
- Stampa: 560W
- Stampa in quiet mode: 310W
- Pronta: 70W
- Sleep: 10W
- Deep Sleep: 0.6W
- Spenta: 0.04W
Potenza audio:
- Stampa: Monocromatico 6.41B(A), A colori 6.51B(A)
- Pronta: Impercettibile
- Quiet Mode: Monocromatico 5.79B(A), A colori 5.86B(A)
- Deep Sleep: Impercettibile
Pressione audio:
- Stampa: Circa 47.0db(A)
- Pronta: Impercettibile
- Quiet Mode: 43.0db(A)
Accredito ambientale Blue Angel: Sì
Accredito ambientale Nordic Swan: Sì
Consumo elettrico tipico: 0.41 kWh/settimana
Nella confezione
Stampante
Toner inbox
Unità tamburo
Unità cinghia
Contenitore toner di scarto
Cavo di alimentazione
Guida all'installazione
Scheda di garanzia
Specifiche supporto di stampa
Tipi e dimensioni:
- Vassoio standard: A4, Letter, Legal, Messico Legal, India Legal, Executive, A5, A5 Long Edge, A6, B5 (JIS), B5 (ISO), B6 (JIS), A4Corto (270 mm), Folio, 16K (195x270mm)
- Slot di alimentazione manuale: Larghezza: Da 76,2 a 216 mm - Lunghezza busta da 116 a 355,6 mm; COM-10, DL, C5, Monarch
- ADF: Larghezza da 105 a 215,9mm - Lunghezza da 147,3 a 355,6mm
- Piano dello scanner: Fino a A4/Letter
- Stampa fronte/retro automatica: A4
Pesi:
- ADF: Carta normale, carta sottile, carta riciclata - spessore da 60 a 105 g/m2
Rete
Wi-Fi Direct™: Sì
Rete cablata: Gigabit Ethernet (10BaseT/100Base-TX/1000Base-T)
Applicazioni wireless: Sì
Rete wireless:
- 2.4GHz: IEEE 802.11 b/g/n (Infrastructure Mode) IEEE 802.11 g/n (Wi-Fi Direct)
- 5GHz: IEEE 802.11 a/n (Infrastructure Mode) IEEE 802.11 a/n (Wi-Fi Direct)